USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views Buenos Aires Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views

ex. 10th Floor Lux Studio In Puertomadero

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

61

Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views

 Wi-Fi
 Estacionamento

Serviço de estacionamento

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Spa e relaxamento

Solário

Jacuzzi

 Instalações para reuniões

Centro de negócios

 Ar condicionado

Localizado a 3.6 km de Once, o Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views Buenos Aires esta à cerca de 300 metros da Calle Defensa. Com um terraço para tomar sol, este apartamento ostenta uma localização primordial, a cerca de 5 minutos caminhando do MACBA - Museu de Arte Contemporânea de Buenos Aires e a cerca de 4 km do Cemitério de Recoleta.

Tem o Palácio Barolo 2.6 km do apartamento de 35 m². Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views está localizado a cerca de 10 minutos andando do Obelisco de Buenos Aires.

1 quartos podem acomodar até 2 pessoas. Para maior comodidade, o Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views dispõe de bidé, banheiro separado e chuveiro. Além disso, o local inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

O apartamento está equipado com kitchenette. O aeroporto mais próximo é Aeroparque Regional Jorge Newbery, a 5 km deste alojamento e a estação de ônibus Facultad de Ingenieria fica a 300 metros de distância. O Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views também oferece solário, jacuzzi e sauna para elevar a experiência geral de estadia dos hóspedes. Você pode usufruir de centro de fitness, para que seja fácil manter a sua rotina de exercício.

  • Atrações locais
  • La Recoleta cemetery
    3.9 km
  • 9 de Julio Avenue
    1.6 km
  • Plaza de Mayo
    1 km
  • Catedral Metropolitana
    1.2 km
  • Avenida de Mayo
    4.6 km
  • Colon Theater
    2.3 km
  • Aeroportos
  • Aeroparque Regional Jorge Newbery
    10 km
  • Estações de trem
  • Constitución railway station
    1.9 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Check-in/ out expresso
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Quartos anti-alérgicos
  • Elevador
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Secador
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Sacada ensolarada
  • Solário
  • Sauna
  • Jacuzzi
  • Centro de fitness
  • Banho público

Serviços

  • Serviço de estacionamento
  • Lavanderia
  • Centro de negócios
  • Espaço para reuniões/ banquetes

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Janelas à prova de som
  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 16:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views?

    Os hóspedes do Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Cemitério de Recoleta, localizados à 10 minutos de distância dirigindo de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Obelisco de Buenos Aires (a 2.3 km) bem como Palácio Barolo (a 2.6 km).
  • A que distância do Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar do Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views ao centro da cidade.
  • Qual é o preço da reserva do Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views?

    O preço da reserva do Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views é $77.
  • Encontrarei um parque de estacionamento no Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views?

    Os hóspedes do o Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views podem usufruir de estacionamento privado, localizado no local.
  • O Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views tem ligação à Internet?

    Sim, o Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views oferece Wi-Fi na propriedade.
  • O Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views dispõe de uma cozinha?

    Sim, o Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views está equipado com cozinha e oferece chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.
  • O Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views tem uma piscina no local?

    Certamente, o Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views possui piscina privada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Lux Studio In Puertomadero Full Amenities & Views, Argentina

Azopardo 770 1013, Buenos Aires, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © buenosaireshotelsargentina.com

All rights reserved